Kat.-Nr.: 812
Paar Seidenmalereien, China, Zwei Fischer auf einer Brücke/ Älteres Paar, o.li., o.re. betitelt u. signiert, Maße: 45,5 x 12,5 cm, hinter Glas gerahmt, AM: 60 x 24,5 cm.
Kat.-Nr.: 813
Thangka, Tibet, 19. Jh., Zufluchtsbaum, Gelug Schule/ Ganden Tradition ?, Maße: 68 x 48 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 814
Kat.-Nr.: 815
Teekanne, Südostasien, vermutlich aus Vietnam, Porzellan, zylindrische Grundform, polychrome Bemalung auf weißem Grund, Darstellungen vieler Blüten, Schmetterlingen und exotischen Vögeln,
Kat.-Nr.: 816
Porzellanschale, China, flache ovale Schale, polychromes florales Muster auf weißem Porzellan innen und außen mit Hahnenkampfdarstellung auf der Innenseite, 21,3 x 14 cm, vereinzelt Abrieb der